Продажа офиса - Как обезопасить себя при соглашении на частичную оплату и требовании оформления в департаменте недвижимости?
Как себя обезопасить, продаю офис, клиент готов заплатить половину стоимости, вторую в течении года. Но настаивает на оформлении в департаменте недвижимостей сразу. Как быть?
Лучший ответ
Следует заключить договор купли-продажи недвижимости, в нём предусмотреть порядок и сроки внесения платежей. Будет зарегистрирована ипотека в силу закона. Это значит, что покупатель не сможет распоряжаться недвижимостью, пока полностью с вами не расплатится.
Здравствуйте! Вы можете заключить договор купли-продажи. По условиям договора, помещение будет находится в залоге у продавца до полной оплаты по договору.