Изменение размера пенсии по потере кормильца после достижения 18 лет - причины и последствия
До 18 лет я получала пенсию по потере кормильца 7800, а после исполнения 18 лет я начала получать в первый и во второй месяц 3900, третий месяц я получила уже 2500, почему так?
Пенсия по потере кормильца выплачивается только до 23 летнего возраста при условии обучения на дневном отделении. Если у вас был перерыв в обучении, то при повторном обращении первый месяц пенсия выплачивается не в полном размере, т.к. она состоит из двух выплат.
Может быть у вас есть какие то штрафы ГИБДД? При этом выплата может быть меньше. В любом случае уточните в Пенсионном фонде.
Добрый день!!!
Не должен уменьшаться размер пенсии после совершеннолетия, раз Вы обучаетесь очно и продолжаете получать пенсию по потере кормильца. Поэтому обратитесь лично в ПФ и потребуйте объяснений
Удачи Вам и всего доброго!!!