Как реагировать на угрозы и оскорбления коллекторов и как обратиться в полицию?

У меня есть просроска в МФО меня и моих знакомых донимают коллекторы не цензурными сообщениями с угрозами. Как мне быть? Я эти сообщения сохранила и собираюсь написать заявление в полицию.
Лучший ответ

Здравствуйте, В силу норм закона РФ "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. На звонки и угрозы коллекторов нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ или написать жалобу в прокуратуру.

Большое спасибо за консультацию. Ваши ответы мне подсказали как нужно действовать.

Здравствуйте Лариса. На коллекторов не нужно обращать внимания. Пусть ваши знакомые напишут жалобу в прокуратуру. Вам писать заявление в полицию нужно только в том случае, если есть реальные угрозы жизни и здоровью.