Вопрос о праве контролеров и охранников на досмотр сумок на проходных.
Никто точно не может сказать, имеют ли право контролеры или охранники проверять сумки на проходных, т.е. производить досмотр личных вещей. Перед проходными даже плакат повесили-"Личные вещи к досмотру". Досмотр и осмотр-разные процедуры. Так могут досматривать или нет. Спасибо.
Лучший ответ
Охранники не вправе досматривать личные вещи (на основании ст. 12 ЗАКОНа РФ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") Охранник может производить досмотр только с разрешения задержанного, в противном случае, охранник должен вызвать сотрудников полиции, которые могут досмотреть вещи задержанного, с обязательным составлением протокола досмотра и в присутствии не менее двух понятых.
Вы мне очень помогли, спасибо!