Обязан ли я менять водосчётчики.
Добрый день. Нет, вы не обязаны менять водосчетчики. Но без водо счетчиков вы будете платить больше. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.
Обязан ли я менять водосчётчики.
Здравствуйте! Обязаны поменять водосчетчик, если истёк срок службы ИПУ либо межповерочный интервал.
Федеральный закон № 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" говорит о том, что собственник жилого помещения обязан установить приборы учёта воды, но ни о каких административных штрафах (за отказ установить) в законе ничего не сказано. За неустановку счётчиков могут наказать повышающим коэффициентом, который составляет 10%.