Как защититься от непристойных звонков после утечки персональных данных на сайте знакомств?
Столкнулись с такой ситуацией... некие третьи лица выложили на сайт знакомств мои данные, в том числе номер телефона. Звонят каждые 5 минут с непристойных предложениями. Как поступить в данной ситуации..? Реально ли наказать этих людей?
Жалобу в Роскомнадзор. Потом в суд. НО! есть целая куча правил, как делать скриншоты. Это надо обращаться к нотариусу, чтобы он всё официально зафиксировал. Тогда эти бумаги станут доказательством.
Удачи Вам!
Попробуйте в полицию обратиться. А вообще по соцсетям нечего свои данные оставлять. Зайдите на сайт знакомств и потребуйте у администратора удалить Ваши данные. Постепенно все успокоиться. На звонки не отвечайте.
Доброго времени суток, Лариса.
Реально.
Делайте скриншоты и пишите заявление-жалобу в Роскомнадзор (закон о защите персональных данных, Закон о порядке рассмотрения обращений граждан).