Незаконная установка блокираторов а также въезд через территорию многоквартирного дома - подробности и возможные решения
Я проживаю в многоквартирном доме. На преддомовой территории находятся четыре гаража. Как я узнал из кадастровой карты Ростова-на-Дону из этих гаражей только один зарегистрирован. Его владелец не является жильцом нашего дома, ему принадлежит участок на улице выходящей к нашему дому. По мимо этого он сделал въезд в свой двор как с улицы, так и через территорию нашего дома. Но самая большая трудность заключается в том, что он поставил блокираторы по краю территории этих гаражей, якобы ему нужен въезд. Подскажите законна ли установка блокираторов?
Законно ли то что он сделал въезд через территорию многоквартирного дома?
Нет, подавайте жалобу в административную комиссию Вашего района и местную администрацию о незаконном использовании им земельного участка.
Самовольная установка парковочных блокираторов с целью огорождения места незаконна, так как вопросы по поводу использования общедомового имущества решаются на ОС МКД, коего по этому поводу не проводилось.