Что делать, если при покупке и последующей продаже автомобиля, не зарегистрированного на себя, потребовали оплату штрафа?
У меня такая проблема. Я купил с рук автомобиль и не регистрировал его на себя. Потом я его продал но от имени владельца. Потом этот автомобиль забрали на штраф стоянку, теперь с меня требуют оплатить штраф, что мне делать?
Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).