Почему я не вышела на работу из-за болезни сына и как я сообщила об этом работодателю
Как правильно написать объяснительную по поводу того, что я не вышла на работу из за болезни сына и сообщила на работу об этом только через час.
Добрый день, Анна!
1. надо позвонить на работу
2. вызвать врача, если это необходимо и оформить больничный
3. правильного текста объяснительной нет, пишите все, как было, но не забудьте сделать копию с объяснительной. В объяснительной обязательно напишите, что звонили на работу или пытались это сделать, но не дозвонились (укажите причину, почему не дозвонились).
А вообще писать объяснительную Вас заставить не могут.
Добрый вечер. Так и пишите: на рабботу не вышла в связи с болезнью ребенка. Если обращались к врачу или вызывали на дом - приложите доказателсьвта - справку, речепт или распечатку звонков.
Объяснительная о невыходе на работу пишется в произвольной форме на имя руководителя организации. Если Вам выдали больничный по уходу за ребенком - копию приобщите к Вашему объяснению. Если больничного нет, но в сыном обращались к врачу - возьмите справку от врача и подайте с объяснительной заявление о предоставлении этого рабочего дня Вам в счет отпуска либо за Ваш счет.