Необходим перерасчет за воду - как убедить управляющую компанию в проведении процедуры?
Добрый день, Вячеслав. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний регулируется главой VII Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). В соответствии с этими Правилами обязанность предоставлять копию договора в бухгалтерию МФЦ не вытекает. Важно только введен прибор учета в эксплуатацию или нет. Если введен в установленном порядке, то перерасчет должен быть произведен по вашему заявлению. Вызывайте специалиста для снятия показаний и отсутствия нарушения пломб, а далее требуйте перерасчет.