Как продать дом без оформления - вопросы об участке и возможных проблемах для новых собственников
Дорогие юристы! Подскажите пожалуйста! По наследству от моего мужа нам перешел дом: мне, моим детям и дочери мужу от первого брака, а точнее земельный участок на котором расположен дом. Сам дом не оформлен. Вопрос: мы хотим продать этот дом, можно ли продать только земельный участок, а новые хозяева пусть уже сами оформляют расположенный на нем дом по упрощенке. Или нужно обязательно сначала нам оформить этот дом на себя? Не будет ли у новых собственников каких то проблем в дальнейшем? Спасибо!
Можно продать земельный участок, а новые хозяева пусть уже сами оформляют расположенный на нем дом, Анна. Зачем Вам на себя брать канитель с оформлением, если есть согласные покупатели.
Добрый день, Анна! В принципе, если наличие данного дома не отражено ни в одном документе, то это возможно. Всего наилучшего!