Умерший муж не оформил документы на дом - как будет делиться наследство и что является его частью?
У меня умер муж, мы в законном браке. У нас двое детей несовершеннолетних, один из которых ребенок-инвалид. Мы жили в доме, который мужу перешел по наследству. Только недавно мужу удалось получить свидетельство на землю на которой этот дом, на сам дом отказали в выдаче свидетельства о праве на наследство, поэтому мы планировали оформить дом по упрощенке. В результате дом не оформен, оформлен только земельный участок. У мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Ка будет делиться наследство? И правильно ли я понимаю, что только участок?
Лучший ответ
Здравствуйте. Участок на Вас и всех детей, а землю в судебном порядке после того, как получите на дом документы.