Ситуация с разводом - путаница с местом жительства и срочная необходимость
У меня такая ситуация: подал на развод по почте (жена проживает в г.Тверь, двое детей, вопрос о содержании и месте жительства детей между нами решен) она на развод согласна, повестку получила, назначили на 3.12.2010. Пришла подписать бумаги, а решение суда такое: передать дело на другой участок, т.к я подал заявление по фактич. Месту жительства, которое я знаю, а в паспорте другое. Мне по тел. сказали, что 10 дней на передачу дела (в одном здании находится), потом месяц ждать до слушания снова. Развод нужен срочно, в заявлении я указал, что я в течении 2-х лет проживаю с другой женщиной, в феврале родится ребенок.
Да судья поступила правильно. Так как дело было не в ее подсудности. А для того что бы вам не давали срок для примирения пусть ваша жена напишет заявление что на развод согласна.
Желаю вам быстрое решение вашей проблемы.