Как защититься от нечестных действий жены при подаче на развод?
Жена подала на развод по месту регистрации, при этом в исковом заявлении указала заведомо не достоверную информацию о моём месте жительства, также при отправлении мне копии искового заявления указала в графе адресата другое отчество, соответственно не могу его получить. Так понимаю, что всячески старается чтобы я не попал на слушание по делу. Что я могу сделать в данном случае?
Пишите ходатайство в суд об отказе в принятии иска так как нарушены требования подсудности и ст.ст.
Добрый день!
Ей заявлено требование только о разводе?
Здравствуйте. Нужно готовить возражения.
Евгений, доброго дня Вам!
Ваша супруга поступает не добросовестно.
Заявите об этом в суде.
Нужно подготовить отзыв на иск, на основании права, предоставленного статьей 35 ГПК РФ.
Если Вы согласны с расторжением брака, и иных требований не заявлено, можете не ходить в суд, Вас все равно рано или поздно разведут.
С уважением!
Вы можете направить ходатайство о передаче дела по подсудности, по вашему месту регистрации, так же можете подать суду ходатайство о предоставлении срока для примирения сторон (3 месяца) ,если считаете, что семью можно сохранить.
Если вы точно знаете, что иск уже в суде и знаете в каком езжайте в суд, напишите на имя судьи заявление об ознакомлении с материалами дела и сфотографируйте заявление.
Добрый вечер. Обращайтесь в суд с ходатайством о недобросовестном истице.