Проблема выплаты оставшейся части кредита - будут ли банки требовать дополнительных платежей от наследника?
Наследник вступил в наследство, кредиты умершего застрахованы, но сумма страховки погашает не всю сумму кредита, будут ли банки требовать выплат оставшейся части кредитов?
Если наследник принял наследство, то он обязан платить по долгам умершего наследодателя. Статья 1175 гражданского кодекса.
Да, вправе потреовать от наследников принявших наследство оплатить остальные долги.