Москва, 17.12.2018, 11:52

Влияет ли кадастровая цена на обязанность оплаты наследственного кредита, если его сумма превышает стоимость наследуемого земельного участка?

Вопрос №14995774 из г. Якутск
опубликован 17.12.2018, 11:52
Вступила в наследство на земельный участок-кадастровая цена 300000. Были кредиты в 4 х банках, 3 оплатили на сумму 300000. В последнем банке 4-том рассматривали страховку и отказали. Обязана ли я вообще оплачивать этот кредит, если сумма наследства меньше суммы кредитов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, не обязаны. Но необходимо явиться в суд. В судебном заседании ходатайствовать о приобщении справки о кадастровой стоимости и справок других банков о погашении задолженности в указанной сумме. Не пропустите повестку в суд, вернуть деньги будет сложно и долго.

17.12.2018, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Главный офис банка находится в Хабаровске. Где должно проходить слушания по делу?

17.12.2018, 12:03

По месту Вашего жительства. Но надо смотреть, не была ли согласована договором альтернативная подсудность.

17.12.2018, 13:01

Что значит альтернативная подсудность?

17.12.2018, 13:50

Альтернативная подсудность означает, что иск подается по выбору истца. Посмотрите в договоре.

17.12.2018, 14:40