Право приставов на арест счета и проценты по выплате социального страхования и морального вреда - что нужно знать и как снизить выплаты
Имеют ли право приставы арестовывать счет, на который поступают деньги от фонда соц. страхования за полученную мной производственную травму? Если да, то сколько %? Сейчас я инвалид 3 гр. и кроме этого получаю соц. пенсию из которой так-же высчитывают 50% в счет оплаты морального вреда, которую я обязан выплачивать по решению суда. Сейчас мой доход со всеми вычетами составляет 6450 рублей. А еще нужно заплатить кредиты (2200 руб.), за коммуналку... Может посоветуете, что можно сделать для уменьшения % по выплате?
Олег Федорович. Г. Новосибирск.
Лучший ответ
Для уменьшения выплаты процентов можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке. В заявлении укажите Ваш график погашения задолженности, приложите справки подтверждающие доход. Удерживать приставы имеют право из средств полученных от фонда страхования. Не могут удерживать более 50%.
Спасибо, именно так и сделаю!