Права и выплаты при становлении приемным родителем родного брата - информация о суммах и начислении.
Денежные выплаты для опекунов, приёмных родителей, усыновителей и лиц, осуществляющих социальный патронат.
В 2016 году определены следующие размеры социальных выплат опекунам, приёмным родителям, усыновителям и лицам, осуществляющим социальный патронат:
1. Ежемесячная денежная выплата на содержание ребёнка в семье опекуна (попечителя), в приёмной семье, составляет:
на детей в возрасте до 3 лет – 9142,83 руб.
на детей в возрасте от 3 до 7 лет – 10612,21 руб.
на детей в возрасте от 7 до 18 лет – 12244,86 руб.
2. Денежное вознаграждение приёмным родителям составляет:
за воспитание каждого приёмного ребёнка - 16113,60 руб.
за воспитание приёмного ребёнка, не достигшего трёхлетнего возраста, либо ребёнка-инвалида, либо ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, подтверждёнными заключением областной психолого-медико-педагогической – 24170,40 руб.
3. Денежное вознаграждение лицам, осуществляющим постинтернатный патронат, и лицам, осуществляющим социальный патронат составляет 1239,39 руб. за каждого ребёнка.
4. Единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью в 2016 году составляет:
при усыновлении (удочерении), установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приёмную семью детей, оставшихся без попечения родителей – 21717,71 руб.
при усыновлении (удочерении) ребёнка-инвалида, ребёнка в возрасте старше 7 лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сёстрами, - 165940,60 руб. за каждого такого ребёнка
5. Единовременное региональное пособие при усыновлении (удочерении) ребёнка российскими гражданами в 2016 году составляет 111900 руб.