Банк снял с моей карты выплату материнского капитала, а я не получаю компенсацию. Что делать?
Мне на карту пришла выплата с материнского капитала в августе 2016 года в размере 25000 рублей сбербанк её снял., так как у меня есть задолженность по кредиту. В сентябре мне пришел исполнительный лист от судебных приставов на удержание с заработной платы 30 % по данному кредиту, где в сумме долга не указано уменьшение на 25 000 рублей, которые снял банк. Звонила и приставам, и в банк, сбербанк не отказывается сказали что вернут мне 25000, я писала заявление, но прошло уже 3 месяца и ничего не сдвинулось с места. Сбербанк говорит ждите отодвигает сроки рассмотрения. Я уже не вер, что мне их вернут, получается, что банк снял деньги просто так в никуда, и вернуть видимо ре хотят. Что мне делать, подскажите. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в банк с письменным заявлением, в случае получения отказа или не удовлетворении вашего требования, имеете право оспорить действия банка в судебном порядке.
Если банк выплату не вернет обратитесь в суд. однако учтите что иногда в кредитных договорах с банком сбербанк предусматривает условие по которому банк может снимать деньги с других счетов клиента в этом же банке.