Отказ администрации ОМС в предоставлении договора управления домом и протокола общего собрания жителей из-за запрета на разглашение персональных данных - законность и характер этих данных

Запросила у администрации ОМС договор управления домом и протокол общего собрания жителей дома о составе общего имущества МКД, они отказали, мотивируя, что не могут мне собственнику жилого помещения предоставить его, в связи с запретом разглашения персональных данных жителей. Это законно? И какие такие не подлежащие разглашению персональные данные МОГУТ ТАМ ВООБЩЕ содержаться? Спасибо.
Лучший ответ

И какие такие не подлежащие разглашению персональные данные МОГУТ ТАМ ВООБЩЕ содержаться?

В договоре управления могут содержаться паспортные данные собственников. Эти данные относятся к персональным и без разрешения собственника разглашению не подлежат.

Касательно отказа предоставить собственнику помещения в МКД копию договора управления и протокола общего собрания, то считаю такой отказ незаконным.

Попробуйте посмотреть интересующие вам сведения на сайте https://www.reformagkh.ru/

Согласно действующему законодательству управляющие компании обязаны раскрывать сведения на данном сайте (в том числе размещать копию договора управления, указывать состав общего имущества многоквартирного дома). В случае, если сведения о вашем доме не раскрыты на данном сайте или раскрыты не полностью, вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!