Непогашенный кредит и беспредел - Как выйти из сложной ситуации
Я взяла кредит у банка Восточный экспресс в 2011 году, платила платила я этот кредит а сумма так и неуменьшалась. Потом я осталась без работы, в 2012 мне сделали операцию (еле вытащили с того света), о работе немогло быть и речи целый год после операции, да и город унас маленький и безработица страшенная унас, работы вобще никакой нет. Кредит я перестала платить в 2012 с ноября месяца. Носудя по суммам чеков я кредит им выплатила. Но платила я им кредит по сумме больше, чем указано в договоре. Банк навязал мне страховку. Начались звонки из банка, потом от коллекторов, посыпались угрозы. Приезжал комне коллектор и сломал почтовый ящик. Потом вроде притихли. И вот банк подал на меня в суд почемуто аж в Республике Татарстан (а я проживаю в Ростовской области, г. Новошахтинск). Там был какойто суд (о котором канешно я и духом неведала), они там все без меня решили и постановили, вобщем прислали мне оттуда решение суда. Все это делалось за моей спиной и без моего ведома. 7 ноября они прислали это решение липовое нашим приставам, и приставы арестовали все мои счета (они канешно были все пустыми уже много лет), и при этом позагоняли в минуса мои счета на 63956 руб. Я была вужасе! Беспределом это я считаю. Сегодня я получила бумажку, о явке к судебному приставу по поводу этого кредита. Ответьте мне пожалуйста: Как быть теперь в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Вам срочно нужно обжаловать решение суда, поскольку, если все так, как Вы описали, сроки исковой давности истекли (общий срок составляет 3 года - см. ст. 196, 200 ГПК РФ).
Спасибо, именно так и сделаю!