Многодетные соседи захватывают и оформляют в собственность мою землю - как предотвратить?
У меня есть земельный участок в собственности с домом. Сейчас пустырь рядом с моим участком отдали многодетным. Они захватили и оформляют в собственность часть моей земли. Как их остановить?
Лучший ответ
Постарайтесь пригласить представителя администрации и зафиксировать этот факт и принять меры к соседям, если есть межевание переговорите с соседями и предъяявите документ в соответствие с которым определены границы земельного участка, если все мимо-то идите в суд.
Здравствуйте, Галина!
Если произошел физический захват земельного участка, который принадлежит Вам, то следует предъявлять иск об устранении нарушения прав собственника.
Так же следует подать заявление в полицию о самоуправстве.