Налог на имущество нежилое помещение льготы
Инвалид 2-ой группы, имею нежилое помещение, распространяется ли льгота на оплату налога на имущество.
Здравствуйте!
Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:
1) жилой дом;
2) жилое помещение (квартира, комната);
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здание, строение, сооружение, помещение.
Да инвалиды 2 группы имеют льготы по налогу на имущество физических лиц.
Вы можете обратиться с заявлением в налоговый орган по месту жительства.