Можно ли получить льготу по налогу на имущество для пенсионера, владеющего не жилым помещением, используемым в качестве мастерской?
ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).
Уважаемая Ольга
Да можно по данному предназначению помещения просить применить льготу по оплате налога на имущество, согласно ст.407 НК РФ
УДАЧИ вам и всего хорошего.