LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.12.2010, 20:39

Как разрешить вопрос с обгоном транспортного средства?

Вопрос №1168520 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2010, 20:39
Завершая обгон транспортного средства, я полностью выполнил возвращение на свою полосу метров на 30 после знака Обгон запрещен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместо того,чтобы строить нормальные автострады с двумя тремя полосами в одну сторону,так развлекаются теперь с разметкой господа депутаты,не знают как еще денег собрать с народа.Надо теперь быть очень острожным на всех трассах они теперь нарисовать разметки сплошные полосы,наставили видеоаппаратуры. Зачем им дороги строить когда такая кормушка пропадает.Особенно начинаешь обгонять как положено по правилам,а закончить маневр можешь уже с нарушением,а доблестный работник работник ГИБДД из карательных органов так и ждет когда ты это сделаешь.

06.12.2010, 19:27

Да, считается :(

05.12.2010, 21:14

Согласно абзацу 13 пункта 1 "обгон" – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Знак 3.20 "Обгон запрещен" запрещает обгон всех транспортных средств.

Зона действия знака 3.20 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

По смыслу указанных положений опережение движущегося тс, связанное с выездом из занимаемой полосы в зоне действия знака 3.20 – есть нарушение. При этом не имеет значения, какое расстояние водитель двигался в зоне запрещения обгона – 30, 5 или 100 метров. ПДД не устанавливают никаких изъятий из указанных норм в зависимости от преодолённого в этой зоне расстояния.

05.12.2010, 21:31

Вы все правильно пишете- вы не совершали обгон в зоне действия знака "обгон запрещен", вы завершали маневр. Но... надо смотреть схему. Указано ли то, что вы начали обгон в зоне действия разрешающих знаков или разметки?

05.12.2010, 23:22

Согласно абзацу 13 пункта 1 "обгон" – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Знак 3.20 "Обгон запрещен" запрещает обгон всех транспортных средств.

Зона действия знака 3.20 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

По смыслу указанных положений опережение движущегося тс, связанное с выездом из занимаемой полосы в зоне действия знака 3.20 – есть нарушение. При этом не имеет значения, какое расстояние водитель двигался в зоне запрещения обгона – 30, 5 или 100 метров. ПДД не устанавливают никаких изъятий из указанных норм в зависимости от преодолённого в этой зоне расстояния.;))))

05.12.2010, 23:49

Если не успеваете - возвращайтесь на свою полосу... Не успеете - будет выезд на встречку и минус четыре месяца прав....

Поскольку согласно п. 1.3 ПДД Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофора, знаков и разметки...

06.12.2010, 00:28

Я начал обгон фуры в после знака отмена запрещения обгона. На трассе разметки не видно под снегом. В процессе обгона я увидел впереди знак обгон запрещен. Я начал возвращение на прежнюю полосу движения, обогнав фуру, но до знака завершить перестроение полностью не успел (% на 50). Интересуюсь на будущее. Если вижу, что не успеваю, что встать на встречке, пропустить фуру и вернуться на свою полосу?

05.12.2010, 23:39