Отказ в посещении туалета - как жаловаться и правомерно ли отказали ребенку в магазине детской одежды?

Сегодня в магазине детской одежды отказали ребенку в 2 года сходит в служебный туалет общественного у них нет, ребенок обсикался в штаны, на улице зима мы шли домой мокрые возможность есть и простудится и заболеть циститом, куда жаловаться и имели ли они право отказать в посещении туалета ребенку.
Лучший ответ

Имели право отказать, конечно, поскольку такой обязанности у персонала магазина нет, в отличие, скажем, от предприятий общественного питания. Так что здесь просто или есть совесть и человечность, или ее нет.

Желаю удачи и здоровья.

Закона нет, но есть этика!! И это, конечно, безобразие. Пишите на них жалобу в Роспотреб надзор, напишите и в книгу жалоб жалобу.