Жильцы общежития не пускают в нормальный туалет - история совместной съемки и права собственника
Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?
Здравствуйте, Наталья!
В данной ситуации, если спор не получается урегулировать путем переговоров, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом.
Конечно неправомерно. Не пускают - вызывайте полицию. Жалуйтесь на самоуправство.