Пьяный виновник ДТП без прав и ОСАГО - что делать при отсутствии работы и имущества после аварии?
Случилось дтп, виновник был пьян, два года назад лишен прав, осаго нет, работы нет, имущества нет! У меня сотрясение, машина разбита ущерб на сто тысяч, полиция ничего не делает, прошло уже почти две недели 'пожалуйста подскажите, что можно сделать? За ранее спасибо'
Что полиция, по вашему мнению, должна делать? Только лишь привлечь его к административной ответственности или уголовной (если он уже ранее лишен прав управления). Полагаю, что в отношении его уже принято решение. А вам уже необходимо оценивать ущерб и обращаться в суд. К сожалению, если у него отсутствует имущество, на которое возможно наложить взыскание, то и после суда реально взыскать ничего не получится. Это довольно распространенный случай.