Может ли мне 19-летнему сироте быть предоставлены льготы при поступлении в вуз?
Мне 19 лет. Отношусь к лицам без попечения родителей. Имею ли я право воспользоваться льготами при поступлении в вуз т.е. поступать не по общему конкурсу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с изменениями) к детям-сиротам относятся лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;