Двоная оплата за вывоз ТБО - мое бесплодное обращение к УК и ЖК
С 2009 г в квитанциях стоят две строки-содержание и плюс вывоз ТБО. Я считаю, что мы платим дважды. Но не могу добиться ни от УК, ни от ЖИ. Получается, что мы уже с 2009 г оплачиваем за вывоз ТКО по новому из расчета платы на 1 человека! Куда я только не писала по этому вопросу. Тариф на содержание нам утверждают ОМСУ и тариф на вывоз ТБО тоже.
Это по сути разные виды коммунальных услуг. Но вы в соответствии с п/п б) п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016), имеете право получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги. Требуйте расшифровку расчетов по каждому виду коммунальной услуги.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Все тарифы должны взиматься не с человека, а с квадратного метра.