Возможность предоставления корректирующей налоговой декларации для получения полного возврата налога с строительства жилого дома
На основании декларации мне произвели возврат 13% налога с строительства жилого дома. Сумма возврата не достигла 260000 руб., т. к. мной были предоставлены не все подтверждающие документы. Могу ли я дополнительно предоставить корректирующую налоговую декларацию с предоставлением дополнительных документов для получения возврата до 260000 руб. (на основании какой ст НК, нормативного документа или судебной практики) Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы можете подать декларацию на возврат налога до суммы 260 000 руб. в следующем году и предъявить документы на основании ст. ст. 214, 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))