Можно ли вернуть страховку по действующему кредиту через год?
Здравствуйте! Изучите договор страхования. Пишите в банк претензию о возврате страховки по кредиту. В случае неудовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд.
Алексей, вы можете написать заявление в банк, но они вам откажут, практика в суде по таким делам тоже отрицательная. Вас никто не понуждал к заключению договора страхования.
Удачи вам!
Все зависит от вашего страхового полиса. К примеру в СКБ предусмотрен возврат страховки. В сбербанке в правилах страхования четко указано что в течении 10 дней с момента заключения. Читайте условия вашего договора. В идеале можно подать заявление в суд после отказа банка...
Вечер добрый, изучите условия договора страхования и на практике есть шансы вернуть часть страховки только при досрочном погашении.