Я собственник квартиры но в ней никто не прописан и не проживает. Почему с меня требуют плату за вывоз ТБО?
Требовать УК будет, поскольку это услуги ЖКХ, от которых нельзя отказаться.
Однако, согласно постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» при временном, то есть БОЛЕЕ ПЯТИ полных календарных дней подряд, ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную услугу.
То есть вам могут произвести только ПЕРЕРАСЧЕТ!
---напишите заявление в УК и подпишите его 3 свидетелями. О том что в квартире не проживаете и просите не производить начисления по ТБО.
Составьте акт, подпишите у соседей и направьте его вместе с заявлением в УК с просьбой не производить начисление за услуги, которыми вы не пользуетесь в силу тех обстоятельств, что в квартире никто не прописан и не проживает с такого-то периода. Просите УК сделать перерасчет ранее начисленных сумм. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.