Правомерность сезонного сброса воды Гор водоканала в частные подворья - возможность обратиться в контролирующие органы
Интересует вопрос Гор водоканал делает сезоный (весна, осень) сброс воды руководствуясь тем что нужно прочищать трубы (туба 500 тая) эту воду они сбрасывают через частные подворья, которые благополучно топят, можем ли мы подать на них в контролирующие органы и какие?
Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор и в прокуратуру по данному факту. Кроме того, если Вам причиняются материальные убытки и ущерб можете обратиться в суд и взыскать с Гор водоканала эти суммы. Благодарю за вопрос.