Отсутствие ремонта водопровода в частном секторе - как действовать в случае игнорирования заявления водоканалом?
А договор с водоканалом вы заключали, когда врезали трубопровод? Если нет, тогда и потребовать не сможете, сейчас заключайте договор на замену трубы, предусмотрите оплату. Если уже некачественный ремонт сделают и труба дальше будет течь - тогда и сможете предъявить прететнзии.
Екатерина, я вам советую обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление с отметкой о принятии ОО Водоконалом, оно у вас на руках?
Вы можете обратиться также с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор с жалобой о проведении проверки. Срок рассмотрения заявлений - 1 месяц.