Прошение о помиловании для сестры, осужденной по ст. 105 за убийство мужа - перспективы и возможности
Сестра 1970 г. р. осуждена по ч.1 ст 105 к 8 годам лишения свободы 9 (убила мужа, ревность), отбыла 2 года. Ранее не привлекалась, характеристики хорошие, воспитывала сына инвалида (сейчас сын совершеннолетний, группа снята). Хотим написать прошение о помиловании, что нам от этого можно ждать или ещё рано.
Жанна, добрый вечер! По практике для помилования необходимо отбыть примерно половину срока. Помилование получить очень и очень трудно, а при отбытии 2 года из 8 вовсе невозможно. Если говорить в целом, то, например, в 2015 году на всю страну было помилован 7 человек. Подумайте лучше об УДО.