Вопросы о порядке общения с ребенком рожденным в браке - можем ли суд отказать мне, если жена утверждает, что ребенок не мой, и кто должен оплатить экспертизу ДНК?

Бывшая жена не даёт видится с моим законным ребёнком рождённым в браке, хочу падать в суд для определения порядка общения с ребенком. Может ли суд мне отказать, если жена утверждает что ребёнок от другова мужчины? А если назначат по этому вопросу экспертизу ДНК, то кто должен оплачивать эту экспертизу ДНК?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пока Вы отец ребенка, суд Вам отказать в общении с ним не может. А если жена вздумает просить об экспертизе, она и должна будет ее оплатить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Экспертизу оплачивает истец, если выиграет-взыщет с отвтечика.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете обратиться в суд, суд точно установит график общения. Супруга может подать встречный иск, остальные утверждения не имеют значения. ДНК будет оплачивать сторона, которая потребует проведение экспертизы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Экспертизу ДНК оплатит проигравшая сторона по делу. То есть, в любом случае нужно проводить экспертизу ДНК.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!