У меня такой вопрос может ли мать написать отказ от ребенка у нотариуса в пользу усыновителя?
Здравствуйте! Нет, отказ от ребенка не допустим по законодательству, мать ребенка может быть лишена родительских прав по основаниям ст.69 СК РФ.
Здравствуйте. Нет.
Пишите хоть на кого, в случае отказа, ребенок передается в отдел опеки и попечительства и там, будут решать, кому отдать ребенка. Как вариант можете просто передать ребенка, с кем договорились и например через год она обратится отдел опеки и оформить опекунство на ребенка, т.к воспитывает ребенка сама на протяжении долгого времени. И в тоже время подает на Вас суд о лишении Вас родительских прав, где указывает, что просит лишить Вас родительских прав и передать на воспитание и усыновление ребенка Вам. В случае положительного отзыва отдела опеки, ребенка передают на усыновление Вам.