Вопрос такой. Можно ли написать отказ от ребенка в пользу отца?
Здравствуйте, вопрос такой. Можно ли написать отказ от ребенка в пользу отца?
---Здравствуйте, не стоит отказываться от ребёнка ни в чью пользу. (законом это запрещено) Просто у нотариуса заключите соглашение о проживании ребёнка с его отцом а не с матерью. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В России запрещено законом или в Литве? Я когда писала вопрос, то было написано юристы в Литве, а вы из России. Или законы одни и те же в этих странах? Отец живет в Литве, я живу в Швеции и я хочу чтоб ребенок жил с отцом. Ребенку уже 17 лет.
Доброго времени суток. И в Литве, и в РФ отказываться от ребёнка нельзя, законы у нас действительно схожие. Всего вам доброго.
Доброго дня, из Вашего вопроса непонятно, чего конкретно Вы хотите, слишком мало исходных данных. Если Вы находитесь в разводе и по решению суда ребёнок проживает с Вами, то Вы можете обратиться в суд, чтобы поменять данное решение, то есть установить проживание ребёнка с отцом. Если такого решения нет, то как правильно ответили коллеги, обратитесь нотариусу и заключите договор о месте проживания ребёнка и его содержании. В делах о разводах, суды ЛР обязаны рещить вопрос о том с кем остаётся ребёнок, установить порядок общения ребёнка и второго родителя, а также вопрос о его материальном содержании (алименты).