Как отложить или перенести развод с женой, чтобы сохранить семью и дать время на примирение?
Можете просить еще месяц
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Добрый день, уважаемый Ярослав
За 2 месяца ничего не решили врядли месяц еще вам поможет. Не приходите на суд, суд перенесут-выиграете чуть времени.
Удачи Вам и вашим близким!!
Это возможно сделать только подав ходатайство о продлении срока на примирение, это ходатайство рассматривает судья и решает есть ли основания для продления или нету, если Вы не явитесь на судебное заседание - могут вынести заочное решение.