Жена хочет развестись я против у нас сын 1.5 года. Причина развода бредовая бытовуха что делать?
Если жена будет настаивать на расторжении брака, суд вынесет решение в ее пользу!
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
возражайте против развода. Суд даст время на примирение, но если Вы его не достигните, развод состоится.
Если супруга будет настаивать, суд расторгнет брак. Заставить ее сохранить с Вами семью невозможно.
Вы можете попросить суд дать срок доя примирения. Это поможет несколько отсрочить развод.
Вопросы, связанные с ребенком, решаются либо по взаимному согласию супругов, либо в судебном порядке.