Увеличение напора в общем дворе - проблемы и варианты решения разногласий по прокладке новой трубы
Общий двор, долевая собственность (на 8 семей). Имеется колонка от которой идет разводка воды на 4 семьи, диаметр трубы 25 мм. С целью увеличения напора планируется прокладка общей трубы диаметром 50 мм (колонка соответственно демонтируется). 5 человек-согласны оплатить смету на монтаж новой трубы; 3 - нет (при этом они остаются без воды, т.к. колонки не будет). Можно ли закрепить их несогласие, чтобы они самовольно не смогли в дальнейшем врезаться в новую трубу? И каким образом?
Да можно напишите им письмо все там распишите и пошлите по почте заказным с обратным уведомлением и описью, получат и прочитают.