Кто должен оплатить демонтаж старой и монтаж новой газовой колонки?
Вопрос: за чей счет должен производиться демонтаж старои и монтаж новой колонки?
За счет продавца:
Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя (ст. 18 закона "О защите прав потребителей").
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
За счет продавца колонки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Вообще не понятно! Как тут с Горгазом вопросы решать. Они - отдельная структура.
Колонка могла сломаться по разным причинам и выяснение причины поломки - первое и самое важное дело. Вы юристам о причине ни слова не пишете. Сломалась колонка по чьей вине? Производителя (брак)? Установщика (неправильная установка)?
Кто и кому "обещают поменять"? Горгаз? Или продавец?
Вопросы решать как обычно в таких случаях: грамотно составлять претензии и грамотно их предъявлять, чтобы на руках оставались доказательства из предъявления. Выберите юриста и звоните, если надо срочно и без ошибок все сделать.