Способы развода, если супруга отказывается соглашаться - Загс или суд?

Хочу развестись с женой, она развода не хочет, детей несовершеннолетних нет. Разведёт ли загс без её согласия или нужно обращаться в суд.

Лучший ответ

---нет ЗАГС вас не разведёт. только придётся решать вопрос в мировом суде.

нужно обращаться в суд.

Не разведет ЗАГС без заявление жены, придется обращаться в суд. При этом в исковом заявлении о расторжении брака необходимо указывать, что супруга отказывается расторгнуть брак в органах ЗАГСа.