Удивительное открытие - в нашем доме действует неизвестная управляющая компания, в которой оказалось, что я - член управления!

Вопрос №1168623 из г. Москва
опубликован 05.12.2010, 23:18

Совершенно случайно узнала что в нашем доме оказывается существует управляющая компания которую никто не выбирал и что я оказывается являюсь членом управления в этой компании, то ли председатель ТСЖ то ли просто в составе управления. Сообщили мне об этом члены инициативной группы нашего дома, кому якобы пришел документ из налоговой о уведомлении, что по нашему дому зарегистрировано юр. лицо, которое является управляющей компанией по нашему дому.

Лучший ответ
Рекомендуется

О существовании юридического лица Вы можете узнать в налоговой инспекции. Вам нужно обжаловать протоколы собраний ТСЖ в судебном порядке. Возможно, нужно будет обратиться в прокуратуру с жалобой.

05.12.2010, 23:19

Здравствуйте, Вам сначала необходимо обратится в налоговую и сообщить об открытии юр.лица, там Вам сообщат регистрировали юр.лицо или нет. Одновременно нужно будет обратится в милицию и прокуратуру с заявлением об известном Вам обстоятельстве.

05.12.2010, 23:25

Виктория, на сегодня Ваш случай-не единичный.

Правительство Москвы выделяет деньги на кап.ремонт и реконструкцию домов , при условии создания жильцами ТСЖ.

Схема срабатывает безотказно: создается "липовое ТСЖ". подается заявка на проведение ремонта(якобы от правления ТСЖ), выделяются деньги.

Не исключено, что инициаторами создания "ТСЖ" могли явиться чиновники управ и префектур.

Цель? -хищение ден.средств,выделяемых на кап.ремонт жилого дома.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1.Создать инициативную группу(ИГ) - из числа собственников помещений жилого дома(не менее 3-х собственников).

Основание:ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и ЖК РФ"

Цель:оспаривание решения собрания фиктивного ТСЖ -оформляется данное протоколом.

2.Лицо, избранное председателем ИГ заправшивает выписку из ЕГРЮЛ по "ТСЖ" -в ИФНС №46(г.Москва,Походный проезд,влд.3,корп.1) + Протокол-основание по созданию ТСЖ.

3.После получения документов,указ.п.2. следует подавать исковое заявление "Об оспаривании решения общего собрания собственников Ж/Д о создании ТСЖ" + заяв. в межрайонную прокуратуру,УБЭП,районную ИФНС -для приостановки деят-ти липового ТСЖ - до вступления решения суда в законную силу

Чем регулируется деятельность ТСЖ? С 01.03.2005 г. -только ЖК РФ (ст.ст 45-48).

06.12.2010, 08:12

Виктория, в своем уточнении Вы задаете те же вопросы.что и первично.

Считаю, что Вы должны войти в ИГ,т.к. я Вам написала. что кол-во лиц в ИГ -не менее 3-х.а более -ск-ко угодно(хоть все собственники!).

Все остальное Вы будете делать в рамках описанного в моем первом ответе: проведение всех предложенных и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ! к исполнению мероприятий и будет подтверждением того,что Вы не участвовали в организации липового ТСЖ!!!

Главное-не сидеть сложа руки!

06.12.2010, 15:19

Инициативная группа нашего дома создана. И как раз благодаря выписке ЕГРЮЛ и стало известно про организацию ТСЖ. ИГ подает заявление в прокуратуру. Но, конкретно мне что делать в данной ситуации? Подать свое заявление в прокуратуру, как это сделать? Имеет смысл запросить свою выписку в налоговой как физ.лица?

06.12.2010, 15:07