Разногласия с племянницей по продаже общей второй квартиры - угроза продажи по низкой цене и беспокойство осложнений с покупателями
У нас разногласия с племянницей, мы владеем по одной второй в квартире, она пригрозила, что продаст свою половину по цене, которую, я не осилю черным риэлторам, квартира стоит 2.млн, она хочет предложить для продажи 1.5,опасаюсь дальнейших осложнений с покупателями.
Лучший ответ
Дело в том, что если она предложила вам продать долю за эту сумму, то уже за меньшую она ее продать не сможет, иначе вы можете оспорить эту сделку.
Я все понял, благодарю!
Успокойтесь, "черные риэлторы" не "лохи" чтобы покупать долю по завышенной цене. Как правило доля в отличие от всего имущества (объекта) стоит на 20-30% дешевле. Т.е. если рыночная цена квартиры 2 млн., то 1/2 доли реально стоит 700-800 т.р. В любом случае Ваша племянница обязана уведомить Вас о цене продажи квартиры, а так же уведомлять заново при изменении этой цены.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!