Возможные проблемы при продаже доли в квартире - как сохранить контроль над стоимостью и предотвратить мошенничество?
Сособственник в квартире (доля 50%) собрался продать ее. По договору купли продажи стоимость квартиры 2 млн рублей. Предполагаю, что из-за нашего конфликта свою долю сособственник захочет мне предложить за гораздо более высокую цену. Могу ли я потребовать приглашения оценщиков для установления реальной стоимости этой доли для пересмотра цены?
Второй вопрос. Предполагаю, что после моего отказа выкупить долю по завышенной цене, сособственник может ее продать по цене ниже, сфальсифицировав договор купли-продажи. Могу ли я каким либо способом законно проконтролировать факт продажи доли за заявленную мне цену?
Собственник сам устанавливает цену. Заставить его снизить никто не может. Оценщики вам не помогут. Проконтролировать не сможете.