Возможно ли уволиться по ОШМ при переходе из ВВ МВД в Росгвардию?
У меня такой вопрос. На данный момент прохожу службу в ФСВНГ РФ (РосГвардия), хочу уволится. Возможно ли мне уволится по ОШМ? Ведь согласно закона, реорганизация ВВ МВД в Росгвардию, это и есть ОШМ. Но согласно указа Призедента РФ о создании Росгвардии, все военнослужащие ВВ МВД продолжают служить в Росгвардии. Получается название поменяли, задачи тоже изменились, только вот хочу Я там продолжать служить или нет, спрашивать не стали.
Переименование организации не несет за собой увольнения по ОШМ. При увольнении по ОШМ вам должны вручить уведомление о ошм и сокращении именно вашей должности... если этого не случилось значит нет сокращения.
Получается название поменяли, задачи тоже изменились, только вот хочу Я там продолжать служить или нет, спрашивать не стали.Не стали спрашивать поскольку по сути изменилось только название. Уволится по ошм можно только при сокращении занимаемой воинской должности.