Пользователь 9111.ru

Лишение водительских прав из-за светодиодной полоски на автомобиле - есть ли шанс на успех в суде?

Меня лишили водительских прав сроком на полгода на основании К.АП РФ статья 12.5 часть 3. Впереди на нижней стороне бампера была приклеена полосочка шириной 2 см светодиодов синего света. Относится эта полоска к световым приборам авто. ГОСТ 8769-75 (Требования к внешним световым приборам) описывает эти самые внешние световые приборы. Относится эта полоска к световым приборам авто. Есть ли у меня шанс оспорить решение мирового судьи в районном суде в мою пользу. Спасибо.
Лучший ответ

Оспорить безусловно можно.Вполне возможно, что при вынесении постановления мировым судьей были допущены и другие нарушения.