Можно ли закрыть ипотеку материнским капиталом, если кредит оформлен на брата, и возможно ли оформить документальное подтверждение собственности на квартиру?
Нам с мужем не одобряют ипотеку в связи с отсутвием официальной зп. Решили оформить на моего брата тк у него хорошая зарплата официальная, но платить самим. Вопрос: смогу ли я материнским капиталом закрыть свою ипотеку, если она оформлена на брата. Возможно-ли оформить как-то документально, что кв наша, а он просто помог с оформлением ипотеки? Благодарю за ответ.
Уважаемая Маргарита, к сожалению Вы не сможете, т.к. не являетесь заемщиком. Желаю Вам удачи.
С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.
Если Вы не являетесь заемщиком по ипотечному кредиту, то потратить материнский капитал на погашении ипотеки вы не можете. Документы оформить, что квартира Ваша вы не сможете.