Можно ли закрыть ипотеку материнским капиталом, если кредит оформлен на брата, и возможно ли оформить документальное подтверждение собственности на квартиру?
Нам с мужем не одобряют ипотеку в связи с отсутвием официальной зп. Решили оформить на моего брата тк у него хорошая зарплата официальная, но платить самим. Вопрос: смогу ли я материнским капиталом закрыть свою ипотеку, если она оформлена на брата. Возможно-ли оформить как-то документально, что кв наша, а он просто помог с оформлением ипотеки? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Маргарита, к сожалению Вы не сможете, т.к. не являетесь заемщиком. Желаю Вам удачи.
С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.
Спасибо за объяснение!
Если Вы не являетесь заемщиком по ипотечному кредиту, то потратить материнский капитал на погашении ипотеки вы не можете. Документы оформить, что квартира Ваша вы не сможете.
Спасибо за ответ!